Открытая олимпиада БГУ по программированию

Олимпиадное движение - неотъемлемое направление деятельности нашего факультета. Успехи и достижения команд факультета компьютерных систем и сетей в спортивном программировании известны не только в БГУИР. Во многом этим успехам способствует как поддержка руководства университета, так и наличие на ФКСиС собственной "Школы олимпиадника".

28 сентября 2014 года на базе факультета прикладной математики и информатики прошла Открытая олимпиада БГУ. Для студентов БГУ олимпиада является этапом отбора на четвертьфинальные соревнования Чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Наши же ребята имели дополнительную возможность, чтобы оценить свои силы и потренироваться. Всего в олимпиаде приняли участие более 150 студентов и учащихся. Наш университет на соревнованиях представили 4 команды.

Belarusian SUIR #1:

• Волчек Андрей
  • Соболь Андрей
  • Соловьев Александр

Belarusian SUIR #2:

• Асташкевич Михаил
  • Танасюк Олег
  • Бережнов Даниил

Belarusian SUIR #3:

• Мыц Сергей
  • Посаженников Максим
  • Свидунович Денис

Belarusian SUIR #4:

• Лащенко Антон
  • Тишковский Максим
  • Лимонтов Александр

Команды Belarusian SUIR #2 (капитан Михаил Асташкевич) и Belarusian SUIR #1 (капитан Андрей Волчек) заняли 2 и 3 место соответственно (дипломы 1 степени), решив все 10 задач и немного уступив команде-победителю (BelarusianSU1 "abacaba") только по времени.

Команда Belarusian SUIR #2 Команда Belarusian SUIR #1

А уже 4-6 ноября 2014 года 3 лучшие команды БГУИР по результатам внутреннего отбора станут участниками соревнований четвертьфинала студенческого командного Чемпионата мира по программированию. Для участия в этом этапе в БГУ съедутся студенческие команды из ведущих вузов Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Калининградской области РФ.

Поздравляем команды с хорошим результатом. Болеем за наших в четвертьфинале!