BIT-Cup 2015 определит лучших IT-специалистов страны

BIT-Cup 2015 Logo

Факультет компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники при поддержке Министерства образования Республики Беларусь объявляет о старте студенческой олимпиады BIT-Cup 2015.

Олимпиада BIT-Cup – это соревнования, направленные на выявление и поддержку талантливых студентов, которые изучают наиболее востребованные на рынке информационные технологии. Участие в подобных соревнованиях позволяет студентам продемонстрировать уровень своей профессиональной подготовки, пообщаться с единомышленниками и высококлассными специалистами, обменяться опытом, завоевать награды и получить ценные подарки от партнеров олимпиады, громко заявить о себе в профессиональной среде.

«Биткап – уникальное по формату проведения соревнование. В прошлом году оно объединило огромное число одарённых и мотивированных IT-специалистов Беларуси. Новая олимпиада обещает стать ещё масштабнее, чем её предшественница. Это касается как числа участников, так и новых партнеров конкурсов. Биткап даст шанс каждому участнику проявить себя с лучшей стороны!» – Борис Никульшин, председатель оргкомитета олимпиады, проректор БГУИР.

Особенность олимпиады BIT-Cup – практическая ориентированность конкурсных заданий. Конкурсные задания биткапа являются максимально приближенными к реальным проектам, с которыми сталкиваются специалисты в сфере информационных технологий. Так, участники конкурса «Сетевая олимпиада Cisco» в финале соревнований проводили настройку локальной сети предприятия, работая с современным оборудованием компании Cisco.

«Наш конкурс ориентирован на будущих специалистов в области администрирования компьютерных сетей. К его разработке приглашены лучшие инструкторы академий Cisco Беларуси. Особенностью конкурсных заданий является их ориентация на практическую работу с реальным оборудованием. Финал конкурса проводится в лабораторном помещении, где каждому участнику предоставляются коммутаторы, маршрутизаторы, точки доступа и другое оборудование от ведущего морового производителя – компании Cisco», – Гаянэ Вальчевская, руководитель Центра поддержки академий Cisco.

По ряду конкурсов BIT-Cup является отборочным этапом Международной студенческой олимпиады IT-Universe. Победители биткапа получат возможность принять участие в международной финале олимпиады IT-Universe, который пройдет в Баку (Азербайджан).

Вся информация о биткапе опубликована на официальном сайте. За новостями можно следить в твиттере и вконтакте. Отборочный этап начнется в конце февраля. К участию в соревнованиях приглашаются студенты и магистранты всех курсов и форм обучения высших и средних специальных учебных заведений. Для участия необходимо зарегистрироваться. Не упустите свой шанс!

Об организаторах

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники – ведущее учебное заведение в области информационных технологий в Республике Беларусь.

Факультет компьютерных систем и сетей БГУИР по праву считается одним из ведущих ИТ-факультетов Беларуси.

Ева Владимировна Кукар, координатор олимпиады, заместитель декана ФКСиС БГУИР.
Телефон: +375 (17) 293-85-50
Email: kukar@bsuir.by