V Открытый чемпионат БГУИР по программированию

С 10 по 24 апреля 2015 года в университете проходит юбилейный V Открытый чемпионат БГУИР по программированию.

К участию в Чемпионате приглашаются студенты и магистранты БГУИР, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты других вузов и стран СНГ.

Соревнование пройдет в 3 этапа:

• первый отборочный тур (заочный) - 10-13 апреля;
  • второй отборочный тур (очный полуфинал) - 16 апреля;
  • финал Чемпионата - 22-24 апреля.

Для участия в Чемпионате необходимо зарегистрировать команду участников до 12.04.2015 (включительно).

Команды учащихся средний общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев), в состав которых входит более половины призеров заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике (диплом 1, 2, 3 степени), допускаются к участию в полуфинале Чемпионата без прохождения отборочного этапа.

Участников Чемпионата в этом году ожидает много приятных сюрпризов от организаторов.

Открытый чемпионат БГУИР по программированию уже стал традиционным. В 2014 году для участия в нем зарегистрировалось рекордное количество команд - 229. А это более 600 участников из 94 учебных заведений! Столь высокий интерес к Чемпионату делает его самым крупным соревнованием по спортивному программированию в стране. География Чемпионата с каждым разом становится всё шире - в прошлом году в соревнованиях приняли участие команды не только из Беларуси, но и России, Украины, Литвы и Латвии. Понятие открытости Чемпионата приобретает новый статус: он становится международным.

Открытый чемпионат БГУИР по программированию проводится по правилам ACM-олимпиад. Участникам предлагается от 8 до 12 заданий, которые следует решить за 5 часов. Задачи сформулированы на английском языке, поэтому допускается использование бумажных словарей. Более подробную информацию о Чемпионате, а также условия задач и результаты прошлых лет можно найти на портале acm.bsuir.by.

ОТЧЁТЫ о проведении олимпиад прошлых лет:

Итоги Чемпионата БГУИР по программированию 2014

Всего в 2014 году для участия в Чемпионате зарегистрировалось рекордное количество команд - 229. А это более 600 участников из 94 учебных заведений!

Итоги Чемпионата БГУИР по программированию 2013

Итоги финала III Открытого чемпионата по программированию среди школьников и студентов подвели 24 апреля 2013 года в БГУИР.

Финал чемпионата БГУИР по программированию 2012

В финальных соревнованиях, которые состоялись 18 апреля 2012 года, приняли участие 39 команд со всей Беларуси.