Полуфинал Чемпионата БГУИР 2017

Ночью 4 апреля завершился первый отборочный тур (четвертьфинал) VII Открытого чемпионата БГУИР по программированию. Данный этап являлся обязательным для студентов БГУИР и учащихся средних общеобразовательных учреждений. Однако команды других вузов также могли проверить свои силы и дополнительно потренироваться перед полуфиналом.

По правилам соревнований для выхода в полуфинал командам необходимо было решить не менее половины из предложенных 11 задач. По многочисленным просьбам команд и с учетом сложности заданий оргкомитет принял решение допустить к участию в полуфинале команды, решившие 5 и более задач. В полуфинал соревнования также приглашены команды школьников, в состав которых вошло более половины призеров заключительного этапа по информатике. Список таких команд можно найти по ссылке.

К нашему большому сожалению, после проверки решений были выявлены несомненные признаки "списывания" исходного текста программ, что запрещено правилами Чемпионата и ведет к дисквалификации участников.

Полуфинал VII Международного открытого чемпионата БГУИР по программированию пройдет 6 апреля с 17:00 до 22:00 по минскому времени. Для участия необходимо будет зайти в соревнование 7th BSUIR Open Programming Contest. Semifinal (ссылка будет добавлена позже). Подробнее о правилах проведения тура читайте здесь. Напомним, что данный этап является обязательным в том числе для команд из других вузов. Полный список участников полуфинала можно найти по ссылке.

ВАЖНО: Для входа в тестирующую систему будут использоваться новые логины и пароли (будут разосланы по почте). Заранее сохраните эти данные: доступ к сети интернет в аудиториях будет ограничен.

Место проведения:

Все участники не из БГУИР решают тур заочно в своих учреждениях образования (за соблюдение правил соревнований отвечает тренер команды).

Команды студентов БГУИР, Минского радиотехнического колледжа и школьников г. Минска приглашаются для участия в полуфинале на базе нашего университета. При себе участникам необходимо иметь студенческий билет, паспорт или справку из школы. Сбор участников – в холле 2 этажа 5-го учебного корпуса (ул. Платонова, 39) в 16:50. Соревнования пройдут в следующих аудиториях: 209-5, 211-5, 213-5, 216а-5, 224-5 и 112-4.

По согласованию с руководством университета команды БГУ очно участвуют в полуфинале соревнований на базе главного корпуса БГУ (пр. Независимости, 4). Регистрация команд начнется в 16.45 в ауд. 604 главного корпуса БГУ.